г. Киров, ул. Ленина, д.89А
Пн-Пт: с 8:00 до 17:00

МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ ДОМА ПОЗВОЛИТ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ❗

Фев 26, 2021 Новости

Мало кто знает, что представляет из себя энергоэффективный капитальный ремонт, чем он отличается от обычного и какие возможности он открывает перед жильцами. Обо всём по порядку.

✊🏻 Энергоэффективный капремонт — это комплекс определённых работ, выполняемых в ходе капитального ремонта МКД, позволяющий в дальнейшем с максимальной эффективностью использовать энергоресурсы дома. На данный момент в перечень работ по повышению энергоэффективности дома входит усовершенствование теплоизоляции, освещения, лифтового оборудования и инженерных систем, однако вместе с технологическим прогрессом этот список будет дополняться.

✊🏻 Инициатива улучшения качества жизни в многоквартирных домах за счет инновационных технологий принадлежит госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Жители домов, в которых выполнен энергоэффективный капитальный ремонт, могут экономить существенные суммы на оплате коммунальных услуг, но нужно понимать, что его окупаемость – длительный процесс, требующий времени.

✊🏻 Кратко список энергоэффективных мероприятий проводимых при капитальном ремонте можно обозначить следующим образом:⠀

Фасад — повышение теплоизоляции ограждающих конструкций (стены, межпанельные швы, окна и двери в местах общего пользования)

Крыша – повышение теплозащиты крыши и/или утепление чердачного перекрытия

Подвал – утепление перекрытия или пола в подвале

Электроснабжение – замена осветительных приборов в местах общего пользования на энергоэфективные, установка систем автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования

Инженерные коммуникации – замена трубопроводов в сочетании с тепловой изоляцией. Модернизация ИТП (индивидуального теплового пункта) с установкой оборудования автоматизированного управления системой отопления и/или горячего водоснабжения, установка регуляторов температуры горячей воды, установка ЧРП (частотно регулируемый привод) на насосное оборудование

Лифты — ремонт лифтового оборудования с установкой ЧРП, замена на новое со встроенным ЧРП, установка устройства для компенсации реактивной мощности лифтового оборудования.

По admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 (332) 73-32-28 Позвонить
ООО "ЦОКР"